Palinsesto

RTC Quarta Rete lavora ogni giorno ad un palinsesto televisivo completo.
Dal lunedì al venerdì otto edizioni del TG, avrete modo di seguire le competizioni sportive della USD Cavese 1919, del Cava Basket, della Sporting Cavese (calcio a 5) ed una nutrita serie di programmi di propria produzione.

Il 21 settembre 2015 è partito ufficialmente il palinsesto di RTC Quarta Rete, e da allora si è continuamente arricchito e rinnovato.

Informazione:

Tutte le mattine dalle 05:30 alle 09:00 con ripetute edizioni del TG della sera precedente.

TG: 14.00 – 16.00 – 17.00 – 18.00 – 19.00 – 20:30 – 23.00 – 24.00.

TG7: ogni domenica le principali notizie della settimana in 30 minuti: dalle 5.30 alle 9.00 e anche alle 14.00 – 17.00 – 19.00 – 20.30 – 24.00.

Incontri sportivi:

Cava Basket (incontri casalinghi)
In diretta il giorno dell’incontro (Domenica 18:30), e in replica Martedì 22:10, Giovedì 9.00

Cavese (incontri in trasferta). Cronaca di Orlando Savarese.
In diretta il giorno dell’incontro (Domenica pomeriggio), e in replica Domenica 22.00, Lunedì 15.00

Sporting Cavese (calcio a 5). Cronaca di Orlando Savarese.
In diretta il giorno dell’incontro (Sabato 15:00), e in replica Mercoledì 23.25.

Trasmissioni sportive:

90° Cavese” di Orlando Savarese (prossimamente…)
Lunedì 14.30, e in replica Martedì 13.00, Mercoledì 18.25.

Colpo di stadio” di Fabio Apicella
Lunedì 22.10, e in replica Martedì 16.30, Mercoledì 00.20.

Cuore rossonero” di Nunzio Paolo Pisani (prossimamente…)
Lunedì 21.00, e in replica Martedì 14.30, Mercoledì 9.00.

Gonfia la rete” di Nunzio Siani.
Giovedì 21.00, e in replica Venerdì 14.30, Domenica 12.00.

Paganesemania” di Giuseppe Nocera.
Venerdì 21.00, e in replica Sabato 10.00, Domenica 00.20.

Studio Stadio (con cronaca in diretta degli incontri casalinghi della Cavese). Cronaca di Orlando Savarese. Con Fabio Apicella e Antonio Di Martino.
In diretta il giorno dell’incontro (Domenica pomeriggio)

Altre trasmissioni:

A cena con l’autore” di Gianluca Cicco (prossimamente…)
Domenica 20.00, e in replica Lunedì 19.30, Martedì 19.30, Giovedì 20.00, Sabato 20.00.

Bravissimo!” conduce Manuela Pannullo (prossimamente…)
Lunedì 21.00, e in replica Martedì 21.40, Venerdì 19.30, Sabato 14.30, Domenica 13.15.

Come eravamo” di Gianluca Cicco.
Martedì 21.00, e in replica Mercoledì 14.30, Giovedì 23.25, sabato 17.25. Domenica 17.50.

Dal Primo al Cittadino” conduce Manuela Pannullo.
Martedì 20:00, e in replica Mercoledì 16:30, Giovedì 13:00, Sabato 16.25.

Ditelo a noi” di Livio Trapanese (dal 22 ottobre)
Domenica 21:00, e in replica Lunedì 23:25, Giovedì 12:00, Sabato 9.00.

Il Vangelo della domenica” di Valentino Di Domenico.
Sabato 18.30, e in replica Domenica 9.30 e 17.20.

Non solo portici” di Antonio Di Giovanni
Mercoledì 21.00, e in replica Giovedì 14.30, Venerdì 9.00 e 16.30.

On” di Imma Della Corte, in collaborazione con la Redazione giornalistica di Rtc Quarta Rete
Mercoledì 19.45, e in replica Giovedì 17.30, Venerdì 13.00, Domenica 12.30.